SOCIEDAD PERUANA DE MEDICINA INTERNA
 
COMITE EJECUTIVO: PERIODO 2017-2018
 
Presidente : Dr. Aland Bisso Andrade
Vicepresidente: Dr. Luis Varela Pinedo
Secretaría General : Dra. Sonia Indacochea Cáceda
Tesorera : Dra. María del Pilar Gamarra Samaniego.
Secretaria de acción Científica : Dra. Eddy Luz Juárez Severino
Secretario de Filiales : Dr. Wilfredo Quesada Yparraguirre
Vocal de Ética y Calificación Profesional: Dr. Miguel Campos Castro
Vocal de Publicaciones Dr. Germán Valenzuela Rodríguez
Past Presidente Dra. Rosa Cotrina Pereyra
Comité de acción científica Dr. Amador Carcelén Bustamante
Dr. Alfredo Bernedo Váldez
Dra. Susana Oshiro Kanashiro
Comité de ética y calificación profesional Dr. Patrick Wagner Grau
Dr. Danilo Villavicencio Muñoz
Dra. Nélida Huamán López
Comité de publicaciones Dra. Diana Rodríguez Hurtado
Dr. Jesús Chirinos Cáceres
Dr. Pedro Ortíz Saavedra
 
Página web: www.medicinainterna.org.pe
 
Dirección postal:
 
Contacto: administracion@medicinainterna.com.pe | spmi@terra.com.pe
 
 
Directorio médico
Nombre Ciudad Tel 1 Tel 2
Abanto Montalván Percy Hernán Trujillo 44-288-703

Aguilar Mosqueira Abner Humberto Trujillo 044-272-614- 949-495--985

Alva Pinto Juan Carlos Lima 14 511-4706-236 511-9926001

Bernardo Cangahuala Roberto Jesús Huancayo 06496-40-463-14

Bernedo Gutierrez Carlos Arequipa (51)(54)252285 (51)(54)215839

Cabani Ravello Liliana del Carmen Lima 18 511-446-7718 511-9019-251

Caliauy Gálvez Juan Manuel Lima 46-10-100

Camacho Cosavalente Luis Trujillo 442-87-886

Campos Buleje Saturnino Clarense ICA 056-22-26-05

Ceccarelli Flores Juan Esteban ICA 0056-256-150

Chang Chun Heddy Ruth San Isidro 481-38-19 998-67-50-25

Conde Vasquez Juan Edilberto Cojamarca 976-597-856

Cotrina Pereyra Rosa Ysabel Lima 51-1/273-30-31

Elguera Falcón Fedérico Efraín Lima 998-09-61-01

Escobar Zavaleta Jorge Luis Huancayo 064-234-632

Falconí Chalco Elizabeth Micaela ICA 218-697

Franco Soto Mario Luis ICA 234-242-956-622-017

Girao Lewis Tricia Erika Lima 999-64-914

Gross Melo Fernando de Jesús Trujillo 044-420-110

Izquierdo Pretel Guillermo Trujillo 044-66-18-00

Izquierdo Pretel Guillermo Trujillo 044-661800

Malaspina Hernández María Fé Lima 423-41-00

Michelena Denisse Champín Lima 511-445-62-37 979-287-58

Monroy Miranda Aquiles Willard Miraflores 445-35-41

Muñante Aparcana Luis Felipe ICA 056-216-904 056-210075-

Núñez Moscoso Luis Enrique Arequipa 42-05-72

Nuñez Torres David Cirilo Arequioa 51-54202004 51-54214110

Ordoñez Linares Marco Edmundo Cusco 22-26-09 62-05-30

Ordoñez Linares Marco Edmundo Cusco 222 609 620 530

Penny M. Eduardo Lima

Perales Román Luis Alberto Lima 448-69-88

Perales Román Luis Alberto Lima 448 6988

Peralta Nario Elizabeth Alicia Lima 348-44-04 463-00-11- anexo 280

Piscoya Arbañil Julio Alberto Talara Piura 969-93-1809

Ponce Castañeda César Johnny ICA 056-23-1009

Rodríguez Hurtado Diana Carmela Lima 01(51)14-48-09-62

Solís-Rosas García Ma. Del Rosario Cecilia Lima 511476-7268 511-4402000-376

Tapia Pérez Rafael Fredy Arequipa 51-54-253-937

Uribe Uribe Luis Juan Trujillo 22-14-00 948-855-990

Valverde Zevallos Alfredo Arequipa 051-54251534

Vargas González Soledad Gabriela Lima 566-40-77

Vela Velázquez Carmen Gertrudes Lima 433-01-17

Velazco Huamán José Alfredo Lima 365-66-39

Vidal Oré Carlos Efraín Quitos 965-75-33-46

Vidal Neira Luis Lima

Villavicencio Muñoz Danilo Cusco 084-251418 084-650021

Vivanco Luna Julio Cusco 222 578

Vivar Mendoza Aldo Lima 511-999-436-857